Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ценам на красную икру предсказали рекордный рост к Новому году

  • Автор: Марина Флягина

Кот и красная икраВ РФ возросли оптовые цены на красную икру, рост составил 54 процента, а к новогодним праздникам в стране ожидается и вовсе рекордное увеличение стоимости данного деликатесного продукта, сообщает газета «Известия».

По сведениям Рыбного союза, в последние шесть месяцев стоимость килограмма икры лососевых рыб выросла с 1 тысячи 950 рублей до 3 тысяч. Цены икры кеты поднялась при этом на 13 процентов, а горбуши – на 23 процента.

По словам Сергея Гудкова, являющегося исполнительным директором Союза, к новогодним праздникам в России ожидается значительный рост цен на традиционный в эти дни деликатесный продукт, что, в свою очередь, вызовет уменьшение потребления красной икры.

Специалисты полагают, что подобный скачок цен может случиться в силу инвестиционных затрат производителей и экономической политики предприятий, выставляющих за рубежом высокие цены красной икры и не желающих торговать ей внутри страны дешевле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.