Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Число потенциальных банкротов в Саратовской области превысило 13 тысяч

  • Автор: Роман Чекинев

Число потенциальных банкротов в Саратовской области превысило 13 тысячПо сведениям на конец сентября 2017 года, число россиян, которые формально подпадают под действие закона о банкротстве физлиц, достигло практически 800 тысяч человек.

Под такими гражданами подразумеваются имеющие просроченный на 90 дней долг не менее полумиллиона рублей по различным займам и кредитам.

Основная доля потенциальных банкротов, как обычно, приходится на сектор так называемого необеспеченного кредитования: это кредиты на приобретение потребтоваров (почти 70%) и невыплаты по кредиткам (8%). Еще 8% задолжали по автокредитам, а 2,3% потенциальных банкротов – по ипотеке, информирует НБКИ.

В Бюро отмечают тревожные темпы роста числа потенциальных банкротов, хотя прибегают к процедуре банкротства немногие.

В Саратовской области за 7 месяцев текущего года количество имеющих крупные просроченные кредиты жителей выросло на 16,3%, превысив отметку в 13 тысяч заемщиков (еще в феврале-месяце их насчитывалось около 11200 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.