Menu
Пред След
A+ A A-

Бюджет Саратовской области на 2018 год одобрен правительством

  • Автор: Анастасия Макарова

Заседание правительства Саратовской областиВ ходе заседания регионального правительства рассмотрели бюджет Саратовской области на будущий год, а также на плановый период до 2020 года, информирует пресс-служба Губернатора.

Областной бюджет-2018 является бездефицитным, а планируемый объем доходов и расходов в нем составляет 77,7 миллиардов рублей. В течение всего 3-летнего периода будет сохраняться социальная направленность бюджетных расходов, расходы на социальную сферу составят свыше 70%.

В 2018 году предполагается увеличить зарплаты бюджетникам и проиндексировать соцвыплаты. Расходы на оплату сотрудников бюджетных учреждений рассчитывали с учетом полного исполнения «майских указов» президента. Помимо этого, с 1 января 2018-го повышена на 4% будет оплата труда бюджетников, на которых вышеозначенные указы не распространяются.

Также с 1 декабря следующего года проиндексируют оплату труда бюджетников на 3,8% (прогнозный уровень инфляции) и проиндексируют семнадцать видов соцвыплат и пособий гражданам.

Валерий Радаев подчеркнул, что работать приходится в условиях жесткого бюджета, не до конца отражающего запросы населения, однако «мы движемся вперед». Он также отметил необходимость работы с муниципалитетами для сбалансирования их доходных и расходных возможностей. В настоящее время районы области задолжали существенные суммы за теплоэнергоресурсы. По мнению главы региона, успешные районы долгов иметь не должны, важно повысить энергоэффективность.

По результатам обсуждения бюджет-2018, а также на плановый период до 2020 года одобрен и направлен в облдуму для рассмотрения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.