Menu
Пред След
A+ A A-

В РФ могут ввести минимальную цену на сигаретную пачку

  • Автор: Роман Чекинев

В РФ могут ввести минимальную цену на сигаретную пачкуВ Федеральной антимонопольной службе (ФАС) заявили о поддержке инициативы введения в стране минимальных цен на табачные изделия.

Один из руководителей ведомства Владимир Мишеловин сообщил, что ФАС поддержит любые предложения, направленные на легализацию рынка сигарет.

Инициатива о введении в стране минимальной цены пачки сигарет по аналогии с коньяком и водкой была озвучена самими производителями табачной продукции. По их мнению, это может помочь в борьбе с нелегальной торговлей табачными изделиями.

Ранее в Общественной палате России было предложено установить минимальную стоимость пачки сигарет в стране на уровне 62-65 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.