Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Индексация пенсий с 1 января 2018 года коснется 11355 аткарчан

  • Автор: Светлана Мочинская

Индексация пенсий с 1 января 2018 года коснется 11355 аткарчанДля неработающих пенсионеров с 1 января 2018 года будет проиндексирована страховая пенсия по старости на 3,7%, прибавка с учетом индексации составит около 400 рублей.

Напомним, ранее перерасчет происходил с февраля каждого года.

Как рассказала изданию начальник по назначению пенсий УПФР по Аткарскому району Ирина Пчелинцева, на данный момент в нашем районе проживают 12257 пенсионеров, из них 11355 человек получают страховую пенсию по старости.

Пенсионерам, осуществляющим работу, страховая пенсия выплачивается без данной прибавки. Категория работающих пенсионеров будет получать пенсию с учетом индексации только после завершения трудовой деятельности.

Для тех, кто получает социальную пенсию, а это инвалиды, ветераны войны, дети, оставшиеся без кормильца в семье, и прочие получатели, ее размер будет проиндексирован с 1 апреля 2018 года на 4,1%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.