Menu
Пред След
A+ A A-

Российским льготникам в феврале повысят ежемесячные выплаты

  • Автор: Юлия Мишукова

Российским льготникам в феврале повысят ежемесячные выплатыРазмер так называемой ЕДВ – ежемесячной денежной выплаты, полагающейся инвалидам, Героям Советского Союза, России и соцтруда, подвергшимся воздействию радиации гражданам, ветеранам  боевых действий и иным льготникам возрастет на 2,5% с 1 февраля 2018 года.

Увеличится на 2,5% и НСУ (набор социальных услуг), входящий в состав ЕДВ. Величина набора соцуслуг будет равна 1075 рублей 19 копейкам за месяц.

Входит в данный набор предоставление путевки на курортно-санаторное лечение (128 рублей в месяц), обеспечение медпрепаратами (828 рублей), а также бесплатный проезд на железнодорожном пригородном транспорте и на междугороднем транспорте до места лечения и обратно (118 рублей 94 копейки).

Обладающие правом на НСУ граждане могут выбирать между услугами/товарами и денежными средствами.

По информации ПФР, расходы на оплату всех видов ежемесячных денежных выплат в увеличенном виде заложены в бюджет ведомства и составят более 450 млрд. рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.