Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Цену на водку в 2018 году в России поднимать не планируют

  • Автор: Марина Флягина

Бутылки водки на конвейереКабинет министров РФ не планирует увеличивать так называемую минимальную розничную цену водки в текущем году, об этом рассказал вице-премьер Александр Хлопонин в интервью «Российской газете».

По словам чиновника, подобной задачи перед российским правительством в 2018 году не стоит, соответственно, повышать МРЦ не будут. Напомним, что в данный момент минимальная цена 0,5-литровой бутылки водки в нашей стране составляет 205 рублей.

Помимо этого, Хлопонин подчеркнул, что имеются предложения минимальную цену бутылки водки привязать к показателю инфляции, компенсировав подобным образом потери производителям. Рассматривается и инициатива формировать данный показатель с учетом уровня жизни россиян.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.