Menu
Пред След
A+ A A-

Долги россиян «черным микрокредиторам» достигли почти 100 млрд

  • Автор: Роман Чекинев

Долги россиян «черным микрокредиторам» достигли почти 100 млрдВ России, по мнению специалистов, существенно увеличивается рынок финансовых услуг так называемых нелегальных микрокредиторов. По результатам 2017 года количество «черных микрокредиторов» в стране равнялось приблизительно 6,6 тысяч.

Это примерно втрое превышает число официально зарегистрированных Центробанком микрофинансовых организаций (МФО), таковых в реестре ЦБ РФ к 1 марта текущего года значилось 2,2 тысячи, сообщает сегодня издание «КоммерсантЪ».

Лишь по предварительной информации, жители нашей страны задолжали нелегальным микрофинансовым организациям порядка 100 миллиардов рублей. И ситуация, как считают эксперты, в 2018 году будет лишь усугубляться.

Помимо того, что «черные микрокредиторы» составляют значительную конкуренцию легальным, они еще и не соблюдают установленных регулятором требований, осуществляют деятельность вне рамок правового поля и в жесткой форме требуют с должников возврата денежных средств, причиняя немалые проблемы гражданам, говорится в материале.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.