Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Цена продуктового набора в Саратовской области составила 3136 рублей

  • Автор: Марина Флягина

Цена продуктового набора в Саратовской области составила 3136 рублейИндекс потребительских цен в Саратовской области в минувшем феврале составил на непродовольственные товары 100,3%, на продовольственные – 100,1%, а на услуги – 100%.

Как сообщает сегодня Саратовстат, цена минимального (или условного) набора продуктов в нашем регионе в последнем месяце зимы-2018 составила 3 тысячи 136 рублей 77 копеек, что, как и прежде, остается самым низким показателем в ПФО.

Для примера, в Самаре минимальный продуктовый набор обходится местным жителям в 3 тысячи 719 рублей 40 копеек, в Перми – в 3 тысячи 659 рублей 71 копейку, а в Нижнем Новгороде – в 3 тысячи 738 рублей 8 копеек – это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе.

Также саратовские статистики напоминают, что стоимость условного набора высчитывается по единым для субъектов федерации нормам потребления, утверждающихся Росстатом, а применяется лишь для сопоставления цена продовольственных товаров в различных регионах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.