Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Минобрнауки сообщили о росте зарплат учителей и преподавателей вузов

  • Автор: Юлия Мишукова

Учитель и деньгиЗаработные платы всех работников российской сферы образования по итогам 2017 года в той или иной степени возросли, об этом свидетельствуют представленные на коллегии Министерства образования данные.

Так, если в 2016 году заработные платы сотрудников дошкольных учреждений составляли в среднем 27,5 тысячи рублей, то в настоящее время 29 тысяч. Школьные учителя год назад получали зарплату в 33,3 тысячи рублей, а по сведениям декабря прошлого года – уже 34,9 тысячи рублей, то есть годовой рост составил 1 тысячу 600 рублей.

Значительнее всего выросли заработные платы педагогов допобразования и мастеров производственного обучения. Так, если раньше мастера в техникумах и лицеях в среднем получали 29,8 тысячи рублей, то стали – 32,2 тысячи рублей. С 28 тысяч рублей до аналогичной суммы увеличилась и зарплата педагога дополнительного образования.

Преподаватели институтов и университетов стали на сегодняшний день в среднем зарабатывать 63,7 тысячи рублей, а научные сотрудники – на 300 рублей меньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.