Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Подсолнечное масло из Аткарска впервые поставлено во Вьетнам

  • Автор: Роман Чекинев

Подсолнечное масло бренда РоссиянкаОдин лидеров отечественной масложировой отрасли – холдинг «Солнечные продукты» в 2018 году расширил географию своих экспортных поставок, сообщает 14 марта пресс-служба компании.

Впервые партия подсолнечного бутилированного масла бренда «Россиянка» была поставлена холдингом на рынок Вьетнама.

В общей сложности объем партии составил 25 тонн, произведено масло на входящем в состав холдинга Аткарском МЭЗ, фасовано в пятилитровые, двухлитровые и литровые бутылки.

В пресс-службе «Солнечных продуктов» напоминают, что «Россиянка» является одним из первым фасованных масел в РФ, а бренд стал обладателем большого количества премий и наград по результатам разных международных форумов.

По сведениям «АПК-Информ», во Вьетнаме потребление растительного масла на душу населения составляет примерно 110-11 килограммов в год, что несколько ниже среднемировых показателей – 13,5 кг/год.

К 2020 году вьетнамское правительство запланировало нарастит этот показатель до 16 кг/год, а к 2025-му – до 18,5 кг/год.

В целом, отмечается в сообщении, внутреннее потребление масел во Вьетнаме постепенно возрастает из-за экономического роста, увеличения доходов населения, процесса урбанизации и развития пищепрома.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.