Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

По Саратовской области пройдет 625 км трассы Шанхай – Гамбург

  • Автор: Марина Флягина

По Саратовской области пройдет 625 км трассы Шанхай – ГамбургВ развитие российско-китайских экономических отношений может внести свою лепту и получившая название «Меридиан» автомобильная трасса между Шанхаем и Гамбургом, строительство которой обсуждалось на прошедшем Саратовском экономическом форуме.

Как сообщает сегодня пресс-служба регионального минтранса со ссылкой на слова гендиректора АО «Межгортранс» Михаила Любарского, данная тема для Саратовской области стала одной из наиболее значимых и важных на форуме. Предполагается, что по территории нашей губернии будет проложен самый длинный отрезок «Меридиана» – 625 километров.

Как уверен Любарский, дорога такого стандарта – это прекрасная возможность для роста экономики региона. Ведь это и развитие многочисленных объектов так называемого придорожного сервиса – отелей и гостиниц, АЗС и кафе. В случае же привлечения предприятия к строительству этой дороги, даже субподрядчиком, это еще и новые рабочие места.

«Думаю, эта трасса будет популярна не только у тех, кто доставляет грузы, но и у путешественников», – отметил руководитель «Межгортранса».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.