Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Индивидуальным предпринимателям в РФ хотят запретить продавать пиво

  • Автор: Роман Чекинев

Продавец разливает пивоВ Росалкогольрегулировании предлагают запретить индивидуальным предпринимателям (ИП) торговать пивом.

Как пишут сегодня «Известия», в РАР таким образом хотят добиться перерегистрации занимающихся продажей пенного напитка отечественных индивидуальных предпринимателей в юридические лица.

Если такая перерегистрация случится, сотрудникам Росалкогольрегулирования станет проще контролировать рынок пива в нашей стране, поскольку ответственность юрлиц за нелегальное производство данного напитка и его оборот в 10 раз больше, нежели у частных предпринимателей. Речь идет о предусмотренных КоАП РФ штрафах в 100 тысячах и 10 тысячах рублей соответственно.

Издание уточняет, что в правительстве РФ уже прорабатывается ряд мер, направленных на уменьшение доли нелегального изготовления и оборота алкоголя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.