Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из-за обвала рубля могут подорожать смартфоны и бытовая техника

  • Автор: Юлия Мишукова

Из-за обвала рубля могут подорожать смартфоны и бытовая электроникаПроизводители электроники и разнообразной бытовой техники на фоне обвала российского рубля могут увеличить свои закупочные цены прямо со следующей недели, об этом информирует издание «КоммерсантЪ».

В частности, представители сети «М.Видео» журналистам московской газеты поведали о планах ряда производителей повысить так называемые закупочные цены от 5 до 10 процентов. Отмечается, что ретейлер предпринимает максимальные усилия, чтобы сохранить текущие розничные цены, проводя переговоры со своими поставщиками.

Вместе с этим в компании Candy Hoover Group рассказали о том, что уже произвели рассылку предупреждений о повышении цен на продукцию уже со следующей недели, если курс рубля не вернется к прежним значениям.

В крупных сетевых салонах связи же пока полагают, что падение курса рубля на протяжении ближайшего времени на розничной стоимости смартфонов и другой электроники не отразится.

Также ряд изданий сообщает, что в мае-июне цены на российском рынке могут поднять и зарубежные автопроизводители.

Напомним, что курсы ведущих мировых валют продолжают свой рост на фоне введения новых антироссийских санкций.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.