Menu
Пред След
A+ A A-

Бюджетникам в РФ пообещали резкий рост зарплат в 2018 году

  • Автор: Роман Чекинев

Бюджетникам в РФ пообещали резкий рост зарплат в 2018 годуВ текущем году зарплаты работников бюджетного сектора в России возрастут от 13 до 15 процентов, более чем втрое превысив показатели инфляции.

Как информирует сегодня газета «Известия», ссылаясь на аналитические данные ЦБ РФ, подобное резкое повышение случится из-за того, что государственные структуры станут активным образом исполнять «майские указы» президента в части индексации заработной платы бюджетникам.

Кроме того, свою роль сыграет  и планируемое с 1 мая 2018 года увеличение МРОТ до уровня прожиточного минимума, то есть до 11,1 тысячи рублей.

Произойдет и повышение зарплат и у работников коммерческих организаций, отмечается в сообщении. Как полагают в Банке России, связано это, прежде всего, с острым дефицитом квалифицированных кадров и конкуренцией за таких сотрудников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.