Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы сроки: в России собрались поднять пособие на детей до 3 лет

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы сроки: в России собрались поднять пособие на детей до 3 летПособия на детей от 1,5 до 3 лет, составляющее в настоящее время всего 50 рублей ежемесячно, в России планируют увеличить до конца текущего 2018 года.

Об этом со ссылкой на руководителя минтруда Максима Топилина сегодня сообщают «Известия».

Как заявил чиновник, в ведомстве имеется «поручение разобраться» с данным вопросом, при этом точного размера увеличенного пособия министр пока не называет. Размер выплаты в 50 рублей не менялся в нашей стране уже два десятилетия, а выплачивается такое пособие сейчас работодателями уходящих в декрет женщин.

Эксперты, которых опросили относительно этого вопроса «Известия», полагают, что в современных условиях выплата должна быть не меньше 10 тысяч рублей, чтобы считаться по-настоящему полезной. Вместе с тем, как считают специалисты, рост пособия до 10 тысяч рублей окажется для бизнеса попросту неподъемным.

По данной причине, взять расходы на себя должно государство, а размер пособия должен определяться материальным состоянием конкретной семьи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.