Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области построят завод по производству медизделий

  • Автор: Юлия Мишукова

Въезд в город ПетровскВ Саратовской области на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» будет построен новый завод по выпуску медицинских изделий.

Как информирует областное Министерство экономического развития, в данный момент инвестор ООО «Имтэк Технологии» подготавливает необходимые документы с целью заключить соглашение о деятельности в рамках ТОСЭР.

Первоначально планируется наладить, в частности, производство экспресс-тестов на выявление инфекционных болезней, они заменят дорогостоящие иностранные аналоги, отмечается в сообщении. Новое предприятие предполагается возвести к 2020 году, а инвестиции в данный проект, по прогнозам специалистов, составят около 700 миллионов рублей.

Глава ведомства Юлия Швакова сообщила, что когда завод выйдет на плановую мощность, то даст работу 97 сотрудникам.

«Имтэк Технологии» зарегистрированы в качестве ООО в городе Петровске и поставлены на учет в межрайонной ИФНС № 19 в феврале текущего года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.