Menu
Пред След
A+ A A-

Российское правительство решило повысить НДС до 20% с 2019 года

  • Автор: Марина Флягина

Российское правительство решило повысить НДС до 20% с 2019 годаПремьер Дмитрий Медведев на заседании правительства озвучил инициативу по повышению с 2019 года НДС до 20%, напомним, ныне в стране действует базовая ставка в 18%.

При этом предполагается сохранить все существующие социально значимые послабления по данному налогу. В частности, нулевую ставку на внутренние межрегиональные перелеты, а также пониженные ставки на медицинские товары, детские товары и питание.

НДС в нашей стране, что примечательно, увеличивается впервые. Налог был введен в 1992-м со ставкой в 28%, однако впоследствии ее постепенно снизили до нынешних 18%.

В правительстве цели этого шага объясняют необходимостью финансирования стратегических задач по развитию страны и национальных целей.

Планируется, что после повышения налога дополнительные доходы бюджета ежегодно составят до 600 миллиардов рублей.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» также рассказывало о планируемом увеличении возраста выхода на пенсию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.