Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Максим Топилин озвучил средний размер пенсии в РФ в 2019 году

  • Автор: Марина Флягина

Максим Топилин озвучил средний размер пенсии в РФ в 2019 годуГлава Министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин рассказал в интервью газете «Известия» о том, что в следующем году средний размер пенсии в стране достигнет отметки в 15 тысяч 400 рублей.

Чиновник подчеркнул, что прибавка к пенсии неработающих пенсионеров в 2019 году составит ежемесячно 1000 рублей (12 тысяч рублей за год). Если учесть, что к концу текущего года размер средней пенсии в России будет равняться 14 тысячам 414 рублям, то вместе с такой прибавкой в 2019-м он составит 15 тысяч 400 рублей.

Помимо этого, Топилин отметил, что без повышения возраста выхода на пенсию увеличение прибавки к пенсиям было бы невозможным. Также министр добавил, что рост суммы выплаты должен превышать темпы инфляции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.