Menu
Пред След
A+ A A-

Управляющие компании заставят отчитываться перед жильцами домов

  • Автор: Юлия Мишукова

Управляющие компании заставят отчитываться перед жильцами домовВ федеральном Минстрое намерены обязать российские управляющие компании (УК) предоставлять жильцам обслуживаемых домов ежегодный и подробный отчет о выполнении договоров.

Об этом сообщает сегодня газета «Известия», ознакомившаяся с проектом постановления. В документе ведомства конкретизируется информация, которую управляющие компании обязаны будут предоставлять жителям. В частности, речь идет о видах проделанных работ, фактах нарушения договорных условий и данных о предоставленных коммунальных услугах. Помимо этого, планируется, что жильцы смогут узнать и сведения о расчетах с предприятиями за поставленные коммунальные ресурсы.

Информацию предполагается размещать в подъездах многоэтажных домов на информационных стендах, а также в офисах УК.

Имеется в изученном «Известиями» постановлении и пункт о том, что при претензиях со стороны жителей собственники смогут требовать от управляющих компаний возврат полученной экономии.

Специалисты полагают, что подобные меры будут стимулировать УК к проведению годовых отчетов не для формальности и «ради галочки».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.