Menu
Пред След
A+ A A-

Жители Саратовской области могут месяц питаться на 3338 рублей

  • Автор: Марина Флягина

Жители Саратовской области могут месяц питаться на 3338 рублейВ Саратовской области в июне-месяце текущего года так называемый индекс потребительских цен товаров и услуг составил 100,4%, на непродовольственные товары – 100,3%, на продукты – 100,4%, на услуги – 100,5%.

Как информирует сегодня Саратовстат, стоимость минимального продуктового набора в первый месяц лета 2018 года в губернии составляла 3 тысячи 338 рублей 7 копеек, что, как и раньше, наиболее низкий показатель среди всех регионов ПФО.

Такой же набор в Пермском крае, к примеру, обойдется местным жителям в 3 тысячи 869 рублей 52 копейки, в Нижегородской области – в 3 тысячи 828 рублей 67 копеек, а в Самарской – и вовсе в 4 тысячи 59 рублей 31 копейку.

Статистики напоминают, что стоимость условного набора рассчитывают по единым для всех российских регионов нормам потребления, утверждающихся Росстатом, и применяют исключительно при сопоставлении цен на продовольствие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.