Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России может появиться новый налог – на велосипеды

  • Автор: Марина Флягина

Двухколесный велосипед на фоне природыУтилизационный сбор на велосипеды может появиться в Российской Федерации в ближайшем будущем, в настоящее время тема налога на двухколесную технику обсуждается чиновниками Минпромторга.

К 1 октября сотрудники указанного ведомства и Минприроды хотят рассмотреть вопрос о целесообразности введения такой меры, а также механизмах и сроках ее реализации. В случае одобрения данной инициативы соответствующий проект закона об утилизационном сборе на велосипеды может быть разработан уже к 1 октября 2019 года.

Специалисты предполагают, что размер сбора может составить порядка 10%, что неминуемо отразиться и на цене велосипедов. Не исключено, что затронет налог лишь технику зарубежного производства.

Утилизационный сбор ранее начал действовать в России в отношении автомобилей, он является разовым платежом и уплачивается государству с целью охраны экологии, жизни и здоровья человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.