Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Семьи с инвалидами в РФ с 2019 года освободят от взносов на капремонт

  • Автор: Юлия Мишукова

Семьи с инвалидами в РФ с 2019 года освободят от взносов на капремонтРоссийский президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет властям регионов страны расширять списки льготников для компенсации взносов на капремонт.

Полный текст документа доступен на портале правовой информации. Как следует из этого закона, начинающего действовать с 2019 года, получить компенсацию расходов на капитальный ремонт домов смогут достигшие 70-летнего возраста пенсионеры, которые проживают в семьях с инвалидами I и II групп. Для граждан в возрасте 70-80 лет размер компенсации будет составлять 50%, старше восьмидесяти лет – 100%.

В настоящее время претендовать на компенсацию платы за капремонт могут только лица пенсионного возраста, проживающие в семьях, которые состоят из неработающих пенсионеров, а также одинокие граждане.

Напомним, также издание «Аткарский уездЪ» сообщало об упрощении в РФ порядка получения субсидий на услуги ЖКХ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.