Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Штрафы за нелегальный бизнес в РФ могут увеличить сразу в 40 раз

  • Автор: Марина Флягина

Штрафы за нелегальный бизнес в РФ могут увеличить сразу в 40 разРазмер штрафов за осуществление предпринимательской деятельности в России без соответствующего оформления ИП либо юридического лица планируется увеличить сразу до 30 тысяч рублей.

О разработанных группой депутатов Госдумы РФ поправках в Административный кодекс сегодня информирует газета «Известия», журналисты которой ознакомились с документом. Так, в первый раз размер штрафа за нелегальную бизнес-деятельность предполагается взыскивать в пределах от 5000 до 10000 рублей. А при повторном нарушении законодательства его размер возрастет до 20000-30000 рублей. Напомним, в настоящее время такой штраф составляет от 500 до 2000 рублей.

Как отмечают «Известия», инициатива об увеличении штрафов за незаконное предпринимательство к данному моменту поддержана фракцией «Единой России» в Думе и федеральным Минюстом.

Вместе с этим ее авторам предложили подумать об уменьшении размеров штрафов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.