Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские земледельцы помогли региону собрать 1-й млн тонн зерна

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские земледельцы помогли региону собрать 1-й млн тонн зернаСельхозпредприятиями Саратовской области собран 1-й миллион тонн зерна урожая-2018, а регион стал лидером по уборочной кампании в ПФО, с чем Губернатор Валерий Радаев и поздравил местных аграриев.

«4 млн тонн – реалистичная цель. Добившись ее, Саратовская область обеспечит себя хлебом, кормами, семенами, и многие хозяйства смогут повысить доходность за счет экспорта», – приводит слова политика пресс-служба.

Также Губернатор отметил, что погода снова проверяет земледельцев на прочность, засуха сменилась проливными дождями. Однако это, по мнению Радаева, отступает перед многолетним опытом, грамотным подходом и человеческим фактором.

В данный момент уборку зерновых проводят уже все районы региона, намолочено 1 миллион 50 тысяч тонн, а средняя урожайность составляет при этом 17,6 центнера с гектара.

Аткарский МР является одним из лидеров Правобережья по урожаю (20 тысяч тонн), больше на Правом берегу Волги собрали только в Калининском (47 тысяч тонн) и Самойловском (27 тысяч тонн) районах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.