Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне оставляют в продуктовых магазинах все меньше денег

  • Автор: Марина Майорова

Россияне оставляют в продуктовых магазинах все меньше денегВеличина так называемого среднего чека в российских магазинах в июле-месяце текущего года составила 496 рублей, эта сумма снижалась все последние четыре месяца и достигла двухлетнего минимума. Так мало россияне не оставляли в торговых точках с весны 2016 года.

Конкретно в нашем Приволжском федеральном округе (ПФО) размер среднего чека, как информирует исследовательский холдинг «Ромир», равнялся в отчетном периоде 415 рублей, снизившись на 3,7 процента.

В Москве, для сравнения, жители расплачивались за покупку продуктов в среднем чеком на 677 рублей (снижение на 1,2 процента), а в Санкт-Петербурге – 636 рублей (7 процентов).

Заметнее всего средний чек подешевел в городах с численностью населения от 500 тысяч до одного миллиона человек (на 7,3 процента), говорится в сообщении, в небольших населенных пунктах – только на 0,7 процента.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.