Menu
Пред След
A+ A A-

РБК: с 2019 года в России повысят акцизы на бензин и дизтопливо

  • Автор: Марина Флягина

РБК: с 2019 года в России повысят акцизы на бензин и дизтопливоС 1 января будущего года в России возрастут акцизы на бензин и дизельное топливо, цена их станет на 3,7 тысячи рублей и 2,7 тысяч за тонну выше соответственно.

Об этом в интервью агентству РБК сообщил курирующий ТЭК вице-премьер правительства Дмитрий Козак. Подчеркивается, что акцизы планируется восстановить в тех объемах, которые предполагались еще в июле-месяце 2018 года.

Вместе с этим, по словам, Дмитрия Николаевича, увеличение акцизов не приведет к росту цена на бензин и солярку. Кабинетом министров будет предпринят ряд мер с целью сдерживания их стоимости.

Чиновник отметил, что у российского правительства имеются необходимые механизмы воздействия для удержания розничных цен на дизельное топливо и бензин «в районе инфляции».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.