Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России предсказали подорожание одежды и обуви до 20%

  • Автор: Марина Майорова

В России предсказали подорожание одежды и обуви до 20%Специалисты отрасли предсказали новое повышение цен на отечественном рынке одежды и обуви в 2019 году, главными его причинами эксперты называют повышение ставки НДС и падение курса рубля.

Кроме того, оказывают свое негативное воздействие и сообщения ЦБ РФ о невозможности контролировать инфляционные процессы в стране, об этом сообщает сегодня агентство РБК.

Так, Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор Fashion Consulting Group, оценила будущее увеличение стоимости одежды и обуви в РФ на 5-10 процентов в бюджетном сегменте рынка и на 10-20 процентов – в премиальном.

При этом цена обуви и одежды традиционно увеличивается брендами с некоторой отсрочкой, в отличие от цен продуктов. Ведь люди в режиме экономии начинают отказывать себе в первую очередь в новой одежде и развлечениях. Поэтому производители для удержания покупателей до последнего откладывают повышение ценников, однако постоянно работать в убыток, естественно, не могут.

Как поясняется в материале РБК, основной проблемой импортеров одежды остается непредсказуемость курса национальной валюты, поскольку закупать товары им приходится в евро, а продавать одежду на внутреннем рынке – в рублях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.