Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: на российских заправках разрешат продавать вино и пиво

  • Автор: Марина Майорова

СМИ: на российских заправках разрешат продавать вино и пивоДля повышения рентабельности работы российских автозаправок на совещании при вице-премьере Дмитрии Козаке было принято решение вновь разрешить продавать на них вино и пиво, об этом сообщает сегодня газета «Ведомости».

Реализацию алкогольной продукции на АЗС в РФ запретили еще в 2011 году, чтобы исключить возможные спонтанные покупки спиртных напитков автолюбителями. В прошлом же году сенатор Геннадий Орлов внес в Думу проект закона, который предлагает смягчить данное ограничение, разрешив продавать на автозаправках алкоголь с крепостью ниже 16,5%.

Авторы законодательной инициативы указывают на то, что такой запрет фактически лишен всякого смысла, так как связи между употреблением спиртного и возможностью приобрести его именно на АЗС не прослеживается. Зачастую алкогольные напитки купить можно попросту в магазине, располагающемся около заправки.

Предполагается, что продажа алкогольных напитков на автозаправках способно частично компенсировать отрасли снижение рентабельности работы АЗС в связи с выполнением договоренностей относительно сдерживания цен на бензин.

Международная практика показывает, что большую часть прибыли автозаправки получают как раз от реализации сопутствующих товаров, а отнюдь не топлива.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.