Menu
Пред След
A+ A A-

На Аткарском МЭЗ начался сезон переработки семян подсолнечника

  • Автор: Юлия Мишукова

Прием подсолнечника на Аткарском МЭЗПресс-служба холдинга «Солнечные продукты» сегодня проинформировала о начавшемся на заводах в Аткарске и Балаково сезоне переработки семян подсолнечника.

Предприятия в настоящее время осуществляют работу в плановом режиме. Прием масличных семян проводится круглосуточно, а средства за сданное сырье выплачиваются без задержек – в течение 1-2 дней.

«Солнечные продукты» закупают подсолнечник при поддержке ГК «Русагро». Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» уже сообщала о приобретении ею права по покупку контрольного пакета акций «СолПро». Временно плата за сдаваемое сырье проходит через ЗАО «СамараАгропромПереработка», являющееся дочерним предприятием «Русагро».

Холдинг приглашает фермерские и крестьянские хозяйства Центральной части страны и Поволжья к подписанию договоров на поставку маслосемян.

В текущем сезоне продолжится сотрудничество «СолПро» и АО «НВКбанк» в части оказания аграрному сектору региона постоянной финансовой помощи. Как и раньше, «НВКбанк» готов поддержать уборочные и посевные кампании сотрудничающих с «Солнечными продуктами» сельскохозяйственных товаропроизводителей, говорится в сообщении.

Обсуждались эти вопросы 12 октября на совещании в областном Минсельхозе. Присутствовали на данной встрече гендиректор «Русагро» Максим Басов, глава масложировых дивизионов холдинга и ГК Роман Данилин, представители районных администраций и сельхозпроизводители.

На совещании была отмечена важность масложировой отрасли для экономики Саратовской области, его участники заверили, что взаимовыгодное сотрудничество продолжится.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.