Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне смогут снимать деньги в банкоматах при помощи смартфона

  • Автор: Марина Флягина

Россияне смогут снимать деньги в банкоматах при помощи смартфонаВ скором времени жители РФ получат возможность проводить в банкоматах различные банковские операции при помощи смартфона, пластиковая карта больше не потребуется, об этом информируют «Известия».

Свыше сорока крупнейших банков страны перенастраивают свои терминалы под работу с Android Pay, Samsung Pay и Apple Pay. Для перевода денег со счета на счет, снятия наличных или произведения оплаты услуг при этом клиентам достаточно будет лишь поднести свой мобильный телефон к NFC-ридеру.

Как полагают специалисты, применение подобных бесконтактных банкоматов позволит гражданам существенно экономить время – в среднем после данного нововведения человек будет пребывать у терминала на полторы минуты меньше.

В данный момент воспользоваться смартфоном можно лишь в 782 банкоматах страны из 203 тысяч, но уже в 2020 году сделать это можно будет практически повсеместно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.