Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: из-за нового налога в РФ могут подорожать колбаса и сосиски

  • Автор: Марина Флягина

СМИ: из-за нового налога в РФ могут подорожать колбаса и сосискиС предложением введения акцизов на продукты переработки красного мяса (колбасы, бекон, сосиски) выступил Экспертный совет при российском правительстве. Это способно привести к увеличению цены колбасных изделий примерно на 30 процентов.

Данная инициатива о налоге, составит который около 160 рублей за килограмм продукта, содержится в отзыве Экспертного совета на входящую в нацпроект «Демография» программу «Укрепление общественного здоровья».

Авторы такого предложения отмечают, что переработанные мясные продукты содержат в себе высокое число канцерогенов, повышая вероятность возникновения рака. Полученные от таких акцизов денежные средства предполагается направить на удешевление продуктов здорового питания, сообщает газета «Известия».

Подразумевается, что подобная мера поспособствует оздоровлению нации и увеличению продолжительности жизни граждан России. К данному моменту документ уже одобрили в Министерстве здравоохранения, подчеркнув вместе с этим, что пока какие-либо конкретные меры по нему не принимаются.

В свою очередь производители колбасной продукции выступают против таких акцизов.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» также писал о том, что в стране планируется резко снизить количество магазинов, продающих алкогольные напитки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.