Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минимальная зарплата россиян в 2019 году вырастет на 117 рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

Разные российские банкноты и монетыГосдумой принят закон, увеличивающий в 2019 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в стране на 117 рублей, таким образом, «минималка» в следующем году составит 11 тысяч 280 рублей.

Данный проект закона входит в пакет экономических документов, которые сопутствуют проекту государственного бюджета на 2019-2021 годы, а проголосовали за него российские депутаты единогласно.

Ровно столько же – 11 тысяч 280 рублей – в будущем году составит и прожиточный минимум. Эти показатели в стране равны с мая текущего года – МРОТ устанавливают на уровне прожиточного минимума за II квартал предыдущего года. Причем, в дальнейшем опускаться он не может, даже при снижении прожиточного минимума МРОТ остается прежним.

В сопроводительных документах к проекту закона подчеркивается, что повышение МРОТ затронет порядка 3,7 миллионов наших соотечественников.

Ранее газета «Аткарский уездЪ» также сообщала о том, что в 2020 году Россия начнет переход на электронные трудовые книжки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.