Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Думе предлагают штрафовать россиян за отказ ставить газовый счетчик

  • Автор: Николай Спесивов

В Думе предлагают штрафовать россиян за отказ ставить газовый счетчикПавел Завальный, руководитель комитета Госдумы по энергетике, предлагает внести в КоАП РФ поправки, позволяющие штрафовать россиян за отказ от установки счетчиков газа, об этом информирует РИА «Новости».

Подобным образом компании (и в частности «Газпром») от ответственности освобождаются.

Завальный напомнил, что все потребители газа в РФ до 2012 года должны были данные счетчики установить, если же этого не происходило, ответственность ложилась на поставщика.

Депутат утверждает, что в срок в стране не было установлено порядка 1,2 млн счетчиков. К данному моменту компаниями было поставлено 800 тыс. счетчиков газа, оставшиеся установить не сумели, поскольку потребители не допустили их к установке.

Как подчеркнул парламентарий, «Газпрому» уже два раза продлевали сроки для установки счетчиков, однако положение не изменилось. Вместе с этим кабинет министров поручил создать систему социального учета по счетчикам газа.

По мнению Завального, рано или поздно это позволит разобраться с вопросом неплатежей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.