Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России с 1 апреля повысятся социальные пенсии

  • Автор: Марина Флягина

В России с 1 апреля повысятся социальные пенсииРоссийским премьером Дмитрием Медведевым был утвержден коэффициент индексации так называемых социальных пенсий, ознакомиться с правительственным постановлением можно на портале правовой информации.

В силу данное постановление вступает с 1 апреля 2019 года. Социальные пенсии, таким образом, с этой даты возрастают на 2%. Прибавку получат порядка четырех миллионов наших соотечественников, а средний размер такой пенсии будет увеличен до 9 тысяч 266 рублей.

Подчеркивается, что ПФР обязан сообщить в территориальные органы о размере утвержденного в правительстве коэффициента.

Согласно Федеральному закону № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 года, индексация социальной пенсии каждый год проводится с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума для лиц пенсионного возраста за минувший год.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что за 7 лет зарплаты бюджетников Саратовской области выросли вдвое.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.