Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 января 2020 года вырастут пенсии неработающих пенсионеров

  • Автор: Марина Флягина

С 1 января 2020 года вырастут пенсии неработающих пенсионеровПенсии неработающих жителей России возрастут на 6,6 процентов с 1 января следующего года, об этом проинформировали в Пенсионном фонде России (ПФР).

Подобная прибавка сделает возможным в среднем увеличить ежемесячные выплаты неработающим пенсионерам на одну тысячу рублей.

Как отметили в ведомстве, при этом средний размер страховой пенсии у неработающих пенсионеров в 2020 году составит около 16 тысяч 400 рублей.

Также в Пенсионном фонде добавили, что у участников и инвалидов ВОВ, которые получают две пенсии с повышенными социальными выплатами, доход в среднем возрастет до 46 тысяч 500 рублей и 39 тысяч 900 рублей соответственно.

В ПФР подчеркивают, что с начала следующего года индексация таким образом пройдет с опережением инфляции.

Помимо этого, в феврале-месяце на 3,8 процента будут проиндексированы ежемесячные выплаты 15 миллионов жителей страны, у которых есть право на льготы и социальную поддержку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.