Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 января 2020 года размер МРОТ увеличится на 850 рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

Монеты и купюрыГосударственная Дума приняла во втором, основном чтении проект закона правительства об увеличении с 1 января следующего года минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 12 тысяч 130 рублей.

В настоящее время величина МРОТ составляет 11 тысяч 280 рублей. По информации Министерства труда РФ, затронет повышение примерно 3,2 миллиона человек, около половины из которых заняты в муниципальных и государственных учреждениях.

Учитывая применение районных коэффициентов и процентных надбавок к зарплате, МРОТ увеличится на сумму от 850 рублей в южных и центральных районах России до 2 тысяч 550 рублей в Чукотском АО.

Предполагается, что расходы бюджетной системы на выполнение данного документа в 2020-м году составят порядка 20,9 миллиардов рублей, из которых 5,8 миллиардов выделят из федерального бюджета.

МРОТ ежегодно устанавливается в размере 100 процентов прожиточного минимума за II квартал предыдущего года. Данный показатель в зависимости от региона может варьироваться, однако не должен быть ниже общероссийского.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала об увеличении с 1 января 2020 года пенсий неработающих пенсионеров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.