Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России может появиться пособие для родителей-одиночек

  • Автор: Марина Флягина

В России может появиться пособие для родителей-одиночекНациональный родительский комитет (НРК) выступил с инициативой введения временного дополнительного пособия для матерей-одиночек и отцов, которые воспитывают детей одни.

Об этом в разговоре с RT рассказала председатель НРК Ирина Волынец. Данное предложение уже направлено в российское правительство и Госдуму.

По словам Волынец, в стране из-за пандемии коронавирусной инфекции складывается непростая экономическая ситуация. Государством уже выделены средства на пособия детям различных возрастов, но родители-одиночки по-прежнему остаются незащищенной социальной группой.

Предполагается, что новое пособие может стать до конца текущего года ежемесячным. Размер его планируется рассчитывать исходя из прожиточного минимума – не меньше двух на члена семьи.

Вместе с этим Ирина Волынец настаивает на том, что все ныне действующие пособия и льготы для данной группы родителей должны быть сохранены в полном объеме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.