Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский район вошел в десятку лидеров по урожаю зерна в регионе

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский район вошел в десятку лидеров по урожаю зерна в регионе3 миллиона тонн зерна урожая 2021 года собрано в Саратовской области, об этом информирует сегодня пресс-служба Губернатора.

Преодолели рубеж по сбору в 100 тысяч тонн десять районов-лидеров – Балашовский, Калининский, Пугачевский, Екатериновский, Ершовский, Петровский, Перелюбский, Самойловский, Энгельсский и Аткарский. При этом средняя урожайность составила 15,4 ц/га.

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил аграриев за этот результат: «Хлеборобы региона взяли очередной рубеж – собрано 3 млн тонн зерна нового урожая. За этими показателями тяжелый труд в непростых погодных условиях, исключительная ответственность и любовь к родной земле. Труженики села прикладывают все свои усилия и мастерство, чтобы каждый дом был обеспечен саратовским хлебом! Спасибо вам за большую самоотдачу, целеустремленность, существенный вклад в экономику и продовольственную безопасность региона. Желаю вам крепкого здоровья, добра и новых достижений».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.