Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В области снизилась стоимость минимального набора продуктов

  • Автор: Юлия Мишукова

В области снизилась стоимость минимального набора продуктовИнфляция на услуги и товары в январе-сентябре 2022 года в Саратовской области была одной из самых низких среди регионов ПФО (второе место) и ниже уровня инфляции по РФ – 9,2%.

Так, в сентябре стоимость так называемого минимального набора продуктов питания составила в регионе 4688 рублей 60 копеек и в сравнении с августом-месяцем снизилась на 96 рублей 20 копеек.

В первой декаде октября текущего года снизились цены по 14 продуктам питания, включая морковь – на 5,2%, пшено – на 2,8%, соль – на 1,8%, говядину и молоко – на 1,4%.

Также в октябре уменьшились цены на капусту – на 47,5%, картофель – на 33,3%, лук – на 18,1%, огурцы свежие – на 13,4%, мясо кур – на 3,8% и яйца куриные – на 1,3% по сравнению с АППГ.

С начала года стоимость минимального набора по Саратовской области стабильно остается одной из самых низких в Приволжском федеральном округе (второе место).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.