Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области средняя пенсия увеличилась до 19800 рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области средняя пенсия увеличилась до 19800 рублейСтраховые пенсии жителей Саратовской области с 1 января 2023 года были проиндексированы на 4,8 процента, информирует региональное отделение Социального фонда России.

Увеличение коснулось свыше 500 тысяч неработающих пенсионеров, чьи выплаты увеличились в среднем на 900 рублей в месяц. В результате проведенной индексации средний размер страховой пенсии по старости возрос до 19800 рублей. При этом для каждого пенсионера индексация индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Также в фонде напомнили, что из-за новогодних праздников пенсионерам региона, которые получают пенсии и другие социальные выплаты через кредитные учреждения 4-го и 16-го числа, деньги за январь перечислили в коне декабря досрочно. Пенсии неработающим пенсионерам пришли уже в увеличенном размере с учетом индексации.

Напомним также, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что МРОТ в Саратовской области в 2023 году составит 17 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.