Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пожилых людей предложено освободить от платы за капремонт

  • Автор: Кристина Москвина

Пожилых людей предложено освободить от платы за капремонтРоссийские законодатели решили устранить казус, когда пожилые люди должны наравне с остальными оплачивать капитальный ремонт домов, запланированный через десятки лет.

«Российская газета» информирует о том, что в Государственную Думу депутатами внесен законопроект, предусматривающий право субъекта федерации освобождать собственников жилья в многоквартирных домах от платы за капитальный ремонт строений, если они являются одинокими лицами старше 80 лет, данная мера позволит хоть как-то улучшить их уровень жизни.

Как объясняют парламентарии, подобные программы капремонта в многоквартирных домах содержат сроки в 25-30 лет, а одиноких российских стариков никак нельзя отнести к обеспеченным слоям населения, поэтому недопустимо взимать с них плату за работы, которые при их жизни вряд ли будут выполнены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.