Menu
Пред След
A+ A A-

На российских монетах с 2016 года герб ЦБ РФ заменят государственным

  • Автор: Кристина Москвина

Государственный герб заменит эмблему эмиссионного центра на российских монетах с 2016 годаЦБ РФ заменит с 2016 года изображение ведомственного герба на монетах на государственный, об этом сообщает пресс-служба регулятора.

А до этого момента при оформлении аверсов всех российских металлических монет была использована эмблема Центробанка. На ней также изображен двуглавый орел, но с опущенными крыльями.

В Банке России пояснили, что в общемировой практике допустимо использовать на монетах государственный герб или же эмблему эмиссионного центра.

Монеты с гербом Центробанка начали чеканить в России в 1992 году, и на тот момент это был единственный выход, поскольку герб государства еще не был утвержден, говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве также рассказали, что масса и габариты новых монет останутся прежними, а монеты с эмблемой Центробанка останутся законным платежным средством.

Фото пресс-службы ЦБ РФ

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.