Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2017 году у россиян появятся 2-тысячные и 200-рублевые купюры

  • Автор: Марина Майорова

Эмблема Банка РоссииВ 2017 году у россиян в руках окажутся 200-рублевые и 2-тысячные банкноты, о решении ЦБ РФ выпустить подобные купюры рассказала его глава Эльвира Набиуллина, сообщает РИА Новости.

Набиуллина отметила, что данное решение было принято на совете директоров учреждения, а введение в оборот 200-рублевых и 2-тысячных банкнот позволит упростить гражданам совершаемые ими расчеты за всевозможные услуги и товары.

Руководитель регулятора упомянула, что основная масса платежей граждан нашей страны приходится на сумму между 100 рублями и 500 рублями или же между 1 тысячей и 5 тысячами рублей. Купюры нового образца предполагается ввести уже в следующем году.

«Экономически обоснованным выпуск банкнот данного номинала становится, когда инфляция составляет от 4% до 6%», – добавила Набиуллина, отметив, что Центробанк ставит цель не допустить инфляции выше 4% в 2017 году.

Вместе с тем чиновник добавила, что выпуск новых купюр никак не повлияет на количество находящихся денег в обращении. А какие города будут изображены на новых банкнотах, не сообщается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.