Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Центробанке назвали даты начала снижения цен в РФ

  • Автор: Марина Майорова

В Центробанке  назвали даты начала снижения цен в РФВ российском Центробанке зафиксировали годовую инфляцию в апреле на уровне мартовской – 7,3%, равно как и предсказывали в ведомстве.

В мае и июне 2016 года специалисты прогнозируют незначительный рост цен, а уже в июле, по оценкам экспертов они начнут снижаться, такой вывод можно сделать из аналитической записки, опубликованной на сайте регулятора.

«При сохранении тенденции к снижению годовых темпов роста цен непродовольственных товаров ускорилось удорожание услуг и продуктов питания», – говорится в комментарии ЦБ РФ.

Рост потребительских цен в России сдерживают такие факторы, как укрепление рубля, низкий спрос, а также складывающаяся благоприятно ситуация в аграрном секторе. «С июля, как ожидается, снижение годовых темпов роста цен возобновится», – отмечается в аналитическом материале.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.