Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мини-завод по производству пеллет и убойный цех дадут Аткарску новые рабочие места

  • Автор: Марина Флягина

Виктор Елин выступает перед населениемОткрытие в Аткарске мини-завода по производству пеллет, а также технологичного убойного цеха проанонсировал на заседании актива глава администрации Виктор Елин.

Издание «Аткарский уездЪ» уже информировало, что Виктор Елин на встрече с жителями рассказал об итогах социально-экономического развития района за I квартал 2016 года и планах деятельности на будущее.

Так, на территории Аткарского МР продолжает работать программа по поддержке малого и среднего предпринимательства. Для поддержки местных предпринимателей, осуществляющих деятельность менее 1 года, предусмотрено выделение двух миллионов рублей.

Руководство района большое внимание уделяет взаимодействию и партнерству с бизнесом. К примеру, на данный момент идет работа по реализации инвестпроекта с ЗАО «МК АТОН». По этому проекту по европейским технологиям в промзоне Аткарска будет построен убойный цех. Он обеспечит городу порядка 50 рабочих мест. И только на первом этапе реализации проекта предусматривается вложение инвестиций на сумму 400 миллионов рублей. Проект находится на стадии оформления земель.

В залинейной части города аткарским предпринимателем Вадимом Букесовым проводится возведение мини-завода по производству так называемых пеллет или топливных гранул – экологически чистого топлива из подсолнечной лузги и древесных отходов, весьма востребованного в ближнем зарубежье. Власти района оказывают поддержку в запуске производства, на котором планируется создать примерно 15 рабочих мест. К данному моменту уже закуплено оборудование, на работу принято 10 человек. А открытие цеха планируется на конец текущего месяца.

Кроме того, как сообщалось, 28 мая в Аткарске состоится открытие крупного торгового центра. А перед Новым годом в нашем городе состоялось открытие торгово-гостиничного комплекса «Карета», в нем работает первая в Аткарске гостиница, которая отвечает самым современным требованиям комфорта. Уже в ближайшем будущем предприниматель Вячеслав Ермаков планирует открыть ресторан. «Карета» обеспечила городу свыше 10 новых рабочих мест, а также дала Аткарску еще один стимул к развитию туризма.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.