Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе близятся к завершению весенне-полевые работы

  • Автор: Анастасия Макарова

Трактор работает на полях Аткарского районаСвыше 65% ярового сева зерновых в районе было проведено с использованием ресурсосберегающих технологий, информирует пресс-служба администрации Аткарского МР.

Яровой сев сельхозкультур выполнен на площади более 63 тысяч га, что составляет 95% от запланированного. Треть посевных площадей занята зерновыми культурами – более 23 тысяч га (95% от плана), технические культуры засеяны на площади, превышающей 37 га (96%), среди них подсолнечник – на площади 35,5 га, кормовые яровые культуры – 1,7 тысячи га.

Хорошая организация весенне-полевых работ в Аткарском районе позволила провести сев в оптимальные в агротехническом плане сроки. К старту этих работ сельхозпредприятия полностью подготовили семенной материал и машинно-тракторный парк. Были своевременно закуплены минудобрения, внесенные под яровые и озимые сельхозкультуры на площади 18 тысяч га.

Однако после окончания посевных работ наступит не менее напряженный период ухода за посевами и заготовки кормов, отмечается в сообщении, также нужно будет подготовить сельхозтехнику к уборочной.

Фото пресс-службы администрации Аткарского МР

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.