Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские животноводы в I квартале произвели продукции на 180 млн рублей

  • Автор: Анастасия Макарова

Аткарские животноводы в I квартале произвели продукции на 180 млн рублейРазвитие агропроизводства приобретает особенное значение при импортозамещении, и Аткарский МР считается одним из лидеров сельского хозяйства в Саратовской губернии.

Данные выводы содержатся в отчете об итогах развития муниципального района (имеется в распоряжении «Аткарского уезда»).

В I квартале 2016 года всеми категориями хозяйств на Аткарщине было произведено продукции животноводства на 180 млн рублей. За отчетный период скота и птицы в живом весе произведено более 446 тонн, это составляет 112,3% относительно уровня 2015 года. Молока надоено в количестве 2458,1 тонн (96,4%), яиц произведено свыше 10 млн штук (108,5%).

На данный момент хозяйства Аткарского района завершают весенне-полевые работы, в которых было задействовано 430 посевных и различных почвообрабатывающих агрегатов и 512 тракторов.

Напомним, также «Аткарский уездЪ» сообщал о планах по открытию в районе убойного цеха и завода по производству пеллет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.