Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Греф: на смену банковским картам придет сканирование ладони

  • Автор: Кристина Москвина

Руководитель Сбербанка Герман ГрефПривычные банковские пластиковые карты в скором времени уйдут в прошлое, поскольку являются анахронизмом, а на смену им придут современные технологии.

В Сбербанке уже осуществляются разработки соответствующих решений, поведал глава финансово-кредитного учреждения Герман Греф. «Карты – это уже анахронизм. Существует ряд современных технологий, и мы над ними работаем, которые просто их убьют», – сказал Греф в Сколково.

А после того, как будет освоена новая технология, в Сбербанке, по словам Грефа, начнут изучение распознавания клиента по лицу и голосу. Как только будет внедрено последнее в сфере идентификации новшество, поход в банк станет необязательным, достаточно будет просто позвонить и отдать команду на банковскую операцию. Более того, считает Греф, конец банковской карты – дело не отдаленной перспективы, а ближайшего будущего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.