Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На аткарском заводе «Ударник плюс» рассматривают перспективы сотрудничества с минобороны

  • Автор: Анастасия Макарова

На аткарском заводе «Ударник» рассматривают перспективы сотрудничества с минобороныПо итогам I квартала 2016 года аткарские предприятия промышленного сектора отгрузили продукции на сумму более 4,1 миллиардов.

А индекс промпроизводства по полному кругу местных предприятий за данный период был зафиксирован на отметке 102,1%, следует из отчета по итогам социально-экономического развития района.

Как и прежде, флагманом аткарской промышленности можно назвать ОАО «Аткарский МЭЗ», на его долю приходится 91,8% от общего объема отгружаемой продукции. Предприятием систематически проводятся работы по освоению и внедрению новых технологий производства, обновлению основных фондов завода, за отчетный период маслоделы в замену оборудования инвестировали почти 21 миллион рублей.

На втором месте по значимости находится швейная фабрика «Элит», за первые три месяца текущего года выпустившая 118000 единиц продукции на сумму 68,8 млн рублей. Темпы роста к такому же периоду 2015 года составили 108%. Продукция аткарской легкой промышленности продается в 70 городах РФ, а в прошлом месяце медодежда аткарских швейников была представлена на 39-м международном стоматологическом форуме «Дентал Салон 2016» в Москве.

Наращивает производство на фоне модернизации оборудования и снижения затрат и Аткарская птицефабрика. Продукцию из Аткарска можно встретить на прилавках не только Саратовской области, но и в Волгоградской, Пензенской, Московских областях, где с успехом реализуются мясо и яйца, а также подсолнечное масло бренда «Аткарское». Цех по производству полуфабрикатов выпускает здесь по 2 тонны продукции за месяц. А в 2015 году на Аткарской птицефабрике появились молочные коровы.

Завод «Контактор» занимается разработкой и внедрением в производство конкурентоспособных современных и экономически выгодных орудий для обрабатывания почвы, аткарское предприятие производит бороны, плуги, разбрасыватели удобрений и загрузчики сеялок.

Механический завод выпускает алюминиевое литье под давлением, а также обрабатывает изделия из металла. Он сотрудничает с НПЦ «Алмаз-Фазотрон». На данном предприятии работает 60 человек. Руководство района в апреле провело встречу с учредителями ООО «Ударник плюс», которое создано на базе машзавода «Ударник». Учредители подтвердили готовность вложения средств в развитие предприятия.

Также состоялась совместная встреча и с главой областного минпромэнерго Максимом Шехаловым, ведомство которого обследует аткарский завод и проанализирует его возможности в плане потребностей региона в промпродукции, а после этого предоставит свои рекомендации. Рассматривают в ООО «Ударник плюс» и возможности сотрудничества с минобороны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.